понедельник, 1 августа 2016 г.

Евровидение 2016 (+2,783$)

Почти 3 месяца прошло с этой замечательной ночи, давно собирался сделать пост на память об этом событии и вот этот день настал))) Поехали!
Сразу скрин с результатом:

Суть процесса определения победителя (для тех. кто никогда не смотрел этот конкурс):
В финале учавствуют 26 стран. По очереди все поют свои песни, потом начинается голосование. Голосуют страны участники финала + страны вылетевшие в полуфиналах, в сумме было 42 страны.
В каждой стране голосуют местные жюри, определяя лучшие 10 песен и распределяя очки с 1 по 8 соответственно 10-3 местам, 10 очков второму месту, 12 очков первому месту.
Также голосуют телезрители каждой страны посредством смсок, также выбирая 10 лучших песен с таким же распределением очков.

До начала голосования упорно гнули победу России, я спекулировал понемногу, предвкушая основное действо и вот... оно началось.
Оглашение результатов проходит постепенно, по очереди ведущие подключаются к каждой из 42 стран, чтобы те в прямом эфире огласили очки от жюри своей страны.
С самого начала вырывается вперед Австралия, Россия плетется в районе 5 места, но кэф на нее просто неадекватен, разрыв растет, а кэф нет!!! Я охереваю от происходящего и начинаю лэить Россию.
К концу голосования жюри отрыв Австралии от России просто сумасшедший - 320 против 130. Это ж бля 190 очей!!! А кэф на Россию вертится в районе 8-9. Кэф на Австралию опустился до 1,08. Очко жим-жим, на России висит минус примерно в 2500, на Австралии примерно +800, можно уравнять, конечно, в +200 примерно, но это ж немыслимо отыграть такой отрыв на голосовании телезрителей. Но кэф то не зря держится, значит кто-то что-то знает, ведь накрутить баллов на смс голосовании не так сложно - были бы бабки и желание. Короче, решаю перестраховаться и беру против Австралии на 1000 по 1,12, а потом еще на 1000 по 1,19. В итоге на победу России горят более менее приемлемые минус 450.
Надо сказать, что в этом году было новшеством отдельное голосование зрителей. Раньше каждая страна как-то совмещала голосование своего жюри и своих зрителей в один итог от своей страны, теперь же жюри от зрителей отделили, распределяемых итоговых баллов соответственно стало в 2 раза больше и я ХЗ вообще как эти баллы от смс голосований будут озвучивать.
Я надеялся, что опять же каждая страна будет выходить на связь и озвучивать отдельно, а хер там! Просто ведущие конкурса вышли с конвертиком и стали зачитывать по очереди сколько очков набрала набрала страна, занявшая 26 место, потом 25-е и т.д.
Я просто сидел и ждал, кэфы носились туда-сюда, но Россия бля падала! Когда огласили, что Австралия заняла 3 место с довольно приличным количеством баллов, Россия просела может до 3,0 или ниже, не помню, мне было уже пофиг, я просто ждал сколько дадут России. И тут шок! Украина, которую я вообще никак не рассматривал обходит Австралию! Честно говоря, я даже как-то сразу на это внимания не обратил, потому как просто пытался в уме прикинуть сколько же примерно достанется очков первому месту. Кароч Россия всрала, Украина победила, а я, глянув на цифры светящиеся у меня под Украиной начал исполнять примерно что-то подобное:
ТЫЦ

Подробные скрины торгов:

Дальше пойдет субъективщина. Мое мнение по поводу участников. Кстати, результаты:

Украина - прекрасный вокал, песня никак не на победу, даже несмотря на интересный фолковый мотив, номер уныл.
Австралия - какого хера они ваще делают на ЕВРОвидении)))) прекрасный вокал, неплохая попсовая песня, номер не очень. имхо - должна была побеждать.
Россия - ну тут уж я разгуляюсь))) Киркоров и компания не стали заморачиваться и сделали копию выступления прошлогоднего победителя из Швеции))) Просто сравните, опять же смазливый парниша)) опять же упор в номере на спецэффекты, опять же откровенная попса и даже тематика песни примерно та же))) как итог - вокал норм, номер отличный, песня на троечку. Но, как говорится, снаряд в одну воронку 2 раза не падает.
Понравились Бельгия, Болгария (единственная песня, которая вертится в голове до сих пор), Польша очень понравилась и мне и жене.

Кстати, как же простые европейцы любят Россию, что безоговорочно отдают им 1-е место в смс голосовании))))) ржу с такого палева)))))))))))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий